сложите дроби , предварительно сократив их: б ) 10/16 + 3/24 , в ) 30/45 + 8/36 г) 60/120 + 75/150

д) 24/360 + 16/480

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.
Б) 10/16+3/24=5/8+1/8=6/8=3/4
в)30/45+8/36=6/9+2/9=8/9
г)60/120+75/150=3/6+3/6=1
д)24/360+16/480=4/60+2/60=6/60=1/10