да А и Б расстояние между которыми 360 километров одновременно навстречу другу выехали два

автомобиля и встретились через 2 часа 15 минут если бы все автомобиль выехал на 24 минут раньше второго то встреча произошла бы через 2 часа после выезда 2 автомобиля Найдите скорость каждого автомобилиста

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Данил.
АБ=360 км, t=2ч15мин=135 мин,  (V1+V2)= 360/135=8/3 км/мин, 
V1=8/3-V2, (8/3-V2)*144 +120*V2=360;  384-144V2+120V2=360,
24=24V2,  V2= 1 км/мин=60 км/ч ,  V1= 8/3-1= 5/3 км/мин= 100 км/ч