Решите уравнения: А) 45:(32-27)*х-12=60 В) (270*х-430):8+25=35


Ответы на вопрос

Отвечает Орищич Вікторія.
А) 45 : 5 * х - 12 = 60
     9х - 12 = 60
     9х = 12 + 60
     9х = 72
       х = 8

б) (270х - 430 ) : 8 + 25  = 35
     (270х - 430) : 8 = 35 - 25
     270х - 430 = 10 * 8
     270х - 430 = 80
     270х = 430 + 80
     270х = 510
       х = 1,(8)