Разделите число 128 на четыре части так, чтобы первая часть относилась ко второй как 2:3, вторая к

третьей как 3:5, а третья к четвёртой как 5:6

Ответы на вопрос

Отвечает Petrova Masha.

I : II : III : IV = 2:3:5:6

2+3+5+6=16 (частей) - число 128

128:16=8 - одна часть

8*2=16 - I

8*3=24 - II

8*5=40 - III

8*6=48 - IV