Как решить задачу-3клас С ОДНОГО ОГОРОДА СОБРАЛИ 36 КГ ОГУРЦОВ,А С ДРУГОЙ-В 2 РАЗА МЕНЬШЕ.ВСЕ

ОГУРЦЫ РОЗЛОЖИЛИ ПОРОВНУ В 6 ЯЩИКОВ.СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ОГУРЦОВ В КАЖДОМ ЯЩИКЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 36:2=18(кг огурцов со 2 огорода)

2)36+18=54(кг огурцов всего)

3) 54:6=9(ящиков)

Ответ: огурцы разложили в 9 ящиков

Отвечает Наумова Инна.
36:2=18(кг)
36+18=54(кг)
54:6=9(кг)
Ответ:в каждом ящике 9 кг огурцов.