1)Найдите число,3/7 которого равны 35. 2)Найдите число,1 1/2 которого равна 2 1/2

Помогите,пожалуйста. /- это дробная черта

Ответы на вопрос

Отвечает Лошманов Никита.
1)-3/7=35=>6/7=35*2=70
Дальше нужно выяснить чему равна 1/7
1/7=35:3=11,7(примерно)
7/7-число, которое нужно найти, оно равно 6/7+1/7=70+11,7=87,7
Проверка:35:3/7=35*7/3=87,7