В парнике выращивали помидоры, причём часть из них отправляли на продажу, а часть оставляли на

семена. Сколько кг помидоров оставили на семена, если в магазин каждую неделю отправляли по 72 кг помидоров, а всего за месяц собрали 300 кг помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.
. Сколько помидор отправили в магазин за месяц?72 * 4 = 288 (кг) (т.к. в месяце 4 недели).2. Сколько помидор оставили на семена?300 - 288 = 12 (kкг)Ответ: 12кг
Отвечает Абрамова Ольга.
72×4=288кг-оьправили В магазин
300-288=12кг-оставили на семена
4кол-во недель в месяце
Ответ:на семена оставили 12 кг помидор