№648Знайдіть значення виразу:1) 7а+7б, якщо а+б=14;


Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.
7a+7b=7(a+b)=7*14=98
Отвечает Рояк Соня.
Из второго выражения нужно "выразить" одну переменную. Например, а=14-б
после этого получившееся выражение нужно вставить в первое уравнение. получится
7(14-б)+7б
дальше решается просто.