В 7 ящиков разложили поровну 42 кг. Слив.А яблок в ящике 12 кг.Во сколько раз меньше масса слив в

ящике, чем яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 42:7=6 (кг) слив в одном ящике                                                                     2) 12:6=2 (в 2 раза масса слив меньше,чем масса яблок)                                     Ответ: В 2 раза масса слив меньше,чем масса яблок
Отвечает Kout Paul.
42/7=6(кг) слив в каждом ящике
12/6=в 2 раза масса слив меньше масс яблок
Ответ: в 2 раза