Задача: Папа старше Миши в 4 раза и старше мамы на 4 года. Сколько лет Мише, если сумма из

возрастов 86 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Возраст Мишы =  х

х+4х+(4х-4)=86

9х=86+4=90

х=10 лет (Мише) 

 

Ответ: б