Решите уравнения и выполните проверку: г)k:5+8=17,д)63(14-x)=7,е)32-16:n=30


Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.

1) к : 5 + 8 = 17

к : 5 = 17 - 8

к : 5 = 9

к = 9 * 5

к =  45

Проверка:

45 : 5 + 8 = 17

9 + 8 = 17

17 = 17

2) 63 (14 - х) = 7

(если деление то)

14 - х = 63 : 7

14 - х = 9

х = 14 - 9

х = 5

Проверка

63 : (14 - 5) = 7

63 : 9 = 7

7 = 7

3) 32 - 16 : n = 30

16 : n = 32 - 30

16 : n = 2

n = 16 : 2

n = 8

Проверка

32 - 16 : 8 = 30

32 - 2 = 30

30 = 30


Отвечает Шаулина Алина.
K:5+8=17
k:5=17-8
k:5=9
k=9*5
k=45

63(14-x)=7
63*14-63x=7
882-63x=7
63x=882-7
63x=875
x=13 56/63

32- 16:n=30
16:n=32-30
16:n=2
n=16:2
n=8