В треугольнике ABC угол А=60 градусов, угол В=2/3 от угла А. Найти градусную меру угла С.

Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.
60*2/3=40° ∠ В
∠С=180-(60+40)= 80°