используя таблицу умножения,раздели устно и сделай записи 5:2,10:7,4:3,9:5.9:6,13:4,15:6,20:8.

раздели данные примеры на группы .в каждой группе должны быть примеры, в ответах которых одинаковый остаток.сколько групп примеров получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Ответ:

Разбиение на группы по остаткам от деления.  Обычно так и делается, но можно сделать разбиение по целой части.

Пошаговое объяснение:

5:2=2 ( ост1)

10:7=1( ост3)  

9:5=1( ост4)

9:6=1( ост3)

13:4=3( ост1)

15:6=2( ост 3)

20:8=2( ост 4)  


Разбиение по группам по остаткам от деления

5:2=2 ( ост1)

13:4=3( ост1)



10:7=1( ост3)  

9:6=1( ост3)

15:6=2( ост 3)


20:8=2( ост 4)  

9:5=1( ост4)