Велосепедист и мотоциклист едут по шоссе навстречу один к другому. Через 4часа они встретятся.

Какое расстояние между ними сейчас,если скорость велосепедиста 14км/ч ,а скорость мотоциклиста 56км/ч? Построй к задаче схему и сложи таблицу. Розвязать задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
1 способ
1) 56 + 14= 70(км в час)- V сближения
2)70Х4 = 280(км)-S
ответ: S= 280 км