Ребята можете мне помочь по математике пж. :)))))))) а)Бревно длиной -9 целых 1/6 м Распилили -на

11 равных частей.Чему равна длина каждой части?б)За 1 кг и 200 грамм конфет заплатили 324 тг. Сколько будет стоить 2 кг таких конфет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Дарья.

а)
9 ц 1/6 м=55/6  метра
55/6 :10=5/6  метра  длина каждой части

б) 1 кг 200 гр=324 тг
            2 кг=Х тг

1,2х= 324 *2
х=648:1,2
х= 540 

ну или так ))))
 324 :1,2=270 тг стоит 1 кг    конфет
270*2=540  тг стоит 2 кг конфет