Х в кубе-Х в квадрате+2Х это всё поделить на Х в квадрате+Х Lem Х→0 помогите срочно решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Звягинцева Алена.

\lim_{x\to 0}\frac{x^3-x^2+2x}{x^2+x}=\lim_{x\to 0}\frac{x(x^2-x+2)}{x(x+1)}=\\ =\lim_{x\to 0}\frac{x^2-x+2}{x+1}=\frac{2}{1}=2