Периметр четырёхугольника равен 60 см. Первая сторона составляет 60% второй, третья на 25% меньше

суммы первых двух, а четвёртая на 5 см больше первой. Чуму равна длина каждой стороны? Даже если отрицательный ответ напишите его! Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.
Периметр сумма всех сторон. Дальше формулами, надеюсь поймете.
P=a+b+c+d =60 \\ a=0,6*b \\ c=0,75*(a+b) \\ d=a+5 \\ P=0,6*b+b+0,75*(a+b)+a+5=60 \\ b*(0,6+1+0,75)+a*(0,75+1)+5=60 \\ b*(0,6+1+0,75)+0,6*b*(0,75+1)+5=60 \\ b*((0,6+1+0,75)+0,6*(0,75+1))+5=60 \\ b= \frac{55}{(0,6+1+0,75)+0,6*(0,75+1)} =  \frac{55}{3,4}  \\ a=0,6*(55/3,4)= \frac{0,6*55}{3,4}  \\ c=0,75*( \frac{0,6*55}{3,4} + \frac{55}{3,4}) \\ d= \frac{55*0,6}{3,4}+5