Одна сторона треугольника равна 12 см, вторая сторона в 3 раза больше первой, а третья сторона - в

два раза меньше второй. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

12*3=36. 2 сторона прямоугольника 36:2=18. 3 сторона прямоугольника 12+36+18=66 периметр прямоугольника

Отвечает Мерсер Алан.

12*3=36 (см) вторая сторона
36:2=18 (см) третья сторона
P=12+36+18=66 (см) 
Ответ: Р равен 66 сантиметров