Печатная машина печатает большие листы 16 страниц на листе. Первая машина за час печатает 2400

листов, вторая 3600 листов. Рассчитай сколько экземпляров книги в 96 страниц можно изготовить из листов, напечатанных машинками за 8 часов работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.
7200*16=115200 (стр)-1 машина за час
5400*16=86400(стр)-2 машина за час
115200+86400=201600(стр) вместе за час
2100*8=16800(экз.) за 8 часов