Мотоциклист ехал 3 часа со средней скоростью 60 км/ч и 2 часа со средней скоростью 70 км/ ч. Какое

расстояние он поехал за все это время?Объясни что обозночает выражение 60*3-70*2

Ответы на вопрос

Отвечает Klymuk Masha.

1) 70*2=140(км) - 2 часа
2) 140+60=200(км)
Ответ: за 3 часа мотоциклист проехал 200 км.
60*3+70*2 ????

Отвечает Жексимбаев Жанат.

70*2=140(км) путь, который ехал 2ч
60*3=180(км) путь, который проехал за 3ч
140+180=320(км) проехал за все время
Выражение 60*3-70*2 означает, на сколько больше км мотоциклист проехал за 3 часа, чем за 2