Трава містить 80% вологи. Скільки сіна вийде з 1600 кг трави?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Давид.
100%-80%=20% - составляет сухое вещество в траве
1600кг=100%
1600*20:100=320 кг
Отвечает Дрёмина Ксюша.
100% - трава
80% - волога
100 - 80 = 20
20% - сiно
1600кг - 100%
Хкг - 20%
x = 1600  \times 20 \div 100 = 320
Отвiт: 320 кг сiна вийде.