Вова выбирает трехзначное число. Вероятность того, что оно делится на 49, равна


Ответы на вопрос

Отвечает Закатов Макс.

Ответ:

18/899

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить задачу, надо знать общее количество трехзначных чисел и количество чисел, которые делятся на 49.

Всего трехзначных чисел = 999-100 = 899

Чтобы посчитать количество чисел которые делятся на 49, умножаем 49 на 20 и получаем 980, и отнимаем два числа 49 и 98, так как они двухзначные. Следовательно всего таких чисел = 20 - 2 = 18

Вероятность выбрать из трехзначных чисел то, которое делится на 49 = 18/899