в понедельник миша сделал домашнее задание за 37 мин, во вторник за 42 мин, в среду за 47 мин.

сколько времени он потратил на выполнение домашнего задания в четверг, если в среднем за эти дни у него ушло на выполнение домашнего задания 40 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенихин Рома.
1) 40 * 4 = 160 (мин) - общее время за 4 дня
2) 37 + 42 + 47 = 126 (мин) - в понедельник, вторник, среду
3) 160 -126 = 34 (мин) - в четверг
Ответ: 34 минуты.