На дерево сели сначала 5 воробьёв,а потом ещё 9.Три воробья улетели.сколько воробьёв осталось на

дереве?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадьярова Айгерим.
5+9=14 (столько воробьев стало на ветке)
14-3=11 (стало после того как три воробья улетело)
Ответ: 11
Отвечает Крек Полина.
5+9=14-воробьев было всего 14-3=11-воробьев осталось