В подготовительном классе проводится 4 урока по 30 минут. Все предметы между уроками имеют

одинаковую длительность. Какова продолжительность каждой перемены , если начинаются занятия в 9ч 30 минут , а заканчиваются в 12ч 15 минут!? 

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Тимур.
4*30=120 минут занимают 4 урока
12,15-9,30= 2,45 часа занимают 4 урока и перемена
2,45 переводим в минуты (60*2)+45=165 минут
165-120=45 минут перемена
45/3=15 минут составляет одна перемена