Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Один из них за 1 ч проходит

1\6 расстояния АВ, а другой - 1\5 расстояния АВ. На какую часть расстояния АВ они сближаются каждый час? Пожалуйста по понятное! Для 6 класса!

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Кирилл.

1/6+1/5=5/30+6/30=11/30 расстояния АВ (сближаются за один час - скорость сближения)