Записати комплексне число в тригонометричній і алгебраїчній формі 3,2е^4п/3i


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Александр.
3.2e^{ \frac{4 \pi }{3} i}=3.2\bigg(\cos\dfrac{4 \pi }{3}+i\sin\dfrac{4 \pi }{3}\bigg) - тригонометрическая форма.

3.2\bigg(\cos\dfrac{4 \pi }{3}+i\sin\dfrac{4 \pi }{3}\bigg)=3.2\bigg(-0.5+0.5i\bigg)=-1.6+1.6i - алгебраическая форма.