За 10 часов по течению реактивная лодка проплыла тот же путь что за 15 часов против течения.Какова

собственная скорость лодки если скорость реки 5 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Нурдаулет.

Все единицы измерения сходятся (скорость в час и время в час)

Составим просто уравнение, где х нужная нам скорость.

10*(х+5)=15(х-5)

10х+50=15х-75 --> 5x=125 --> x=125/5=25

Ответ: 25 километров в час.