решить по действиям и с выражением 8 одинаковых наборов цвет. бумаги стоят 80 руб. Сколько стоят 5

таких наборов

Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.

Если 8 наборов стоят 80 рублей, то и 5 наборов стоят 50.

1. 80 ÷ 8 = 10 (руб) - стоит один набор

2. 5 · 10 = 50 (руб) - стоят 5 наборов

Ответ: 50 рублей

Отвечает Топский Азамат.
1)80/10*5=50(руб) стоят пять наборов цв. бумаги.