катер имеющий собственную скорость 14 км ч плыл 2 часа по течению реки и 3 часа против течения

какое расстояние он проплыл за всё время если скорость течения реки 2км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чакир Маша.
Собств. скорость-14  км/ч
Против  течения-2 часа
По течению-3 часа
Скорость течения-2 км/ч
1) (14+2)*3=48 (км)-по течению
2) (14-2)*2= 24 (км)-против течения
3) 48+24=72 (км)
Ответ: катер проплыл 72 километра