масса 12 одинаковых по массе коробок с банами равна 240 кг . Масса пустой коробки 500г . чему равна

масса бананов в одной коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Саша.
240:12=20 кг
20 кг =20000 г
20000 -500=19500г
19500 г=19кг 500 г
Отвечает Корецкая Ольга.
1)240:12=20(кг) масса одной коробки с бананами
2)20кг=20000г
3)20000г-500г=19500(г)масса бананов
19500г=19кг 500г
Ответ масса бананов в одной коробки 19 кг 500г