Помогите решить уравнение 12+b=72:2, [х+20]:5=6, а:10=960:2, 2400:[с-12]=10.


Ответы на вопрос

Отвечает Прякина Полина.
12+b=72:2
12+b=36
b=36-12
b=24
——————
12+24=72:2
36=36
Отвечает Белова Марина.
12+b=72:2
12+b=36
b=36-12
b=24


(x+20)÷5=6
x+20=5×6
x+20=30
x=30-20
x=10


a÷10=960÷2
a÷10=490
a=490×10
a=4900



2400÷(c-12)=10
c-12=2400÷10
c-12=240
c=240+12
c=252