В 5 коробках на 24 кг кофет меньше чем в 7 таких коробках найди массу кофет в 5 коробках


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
7 - 5 = 2 (кор) - весят 24 кг.
24 : 2 = 12 (кг) - масса одной коробки.
12 · 5 = 60 (кг) - масса пяти коробок.
Ответ: 60 кг.