Катер, собственная скорость которого 15,2 км/ч, движеться против течения реки. За сколько часов он

проплывает расстояние 64,5 км, если скорость течения реки 2,3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордикова Лиса.
Т.к. катер движется против течения, то его скорость 15,2-2,3=12,9 км/ч
t=S/V
t=64,5/12,9=5 часов