за три дня продали 1 ц моркови в первый день продали 40кг моркови,во второй день на 15кг меньше,чем

в первый день.Сколько кг моркови продалив третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.
1 ц=100 кг
40-15=25 (кг) во второй день
100-(40+25)=100-65=35 (кг)
Ответ: в третий день продали 35 кг моркови