на участке росло всего 980  сосен и елей.лесник обозначил на сруб 110 сосен,а елей - на

60 меньше .сколько деревьев останется на участке после сруба?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
1) 110-60=50(ел) - столько елей срубит лесник.
2)110+50=160(д) - столько  деревьев.
3)980-160=820(д) - столько осталось деревьев.
Ответ : 820 деревьев.