Вычислите,используя распределительное свойство:1) 102*20;        

 2)(100-5)*2;        3)280*3

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.
102*20=(100+2)*20=100*20+2*20=2000+40=2040
(100-5)*2=200-10=190
280*3
=(300-20)*3=900-60=840