Скатерьть стоит 97рублей, полотенце на 17 рублей дешевле скатерти,а салфетка в 2 раза дешевле

полотенца. Сколько стоит салфетка? Какое данное в задаче нужно изменить так,чтобы в ответе получилось число 8? 10? 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Изменить число "во сколько раз дешевле" если в 2 раза, то ответ (97-17):2=40. Если в 10 раз дешевле, то (97-17):10=8. Если в 8 раз дешевле, то (97-17):8=10. Если в 4 раза дешевле, то (97-17):4=20.