из пунктов A и B одновременно навстречу друг другу выехали грузовая машина и автобус. Через какое

время они встретятся,если грузовику на весь путь потребуется 7,5ч,а автобусу 5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
) V1 = S / 7.5 - скорость грузовика
2)  V2 = S / 5 -  скорость автобуса
3)  Vсбл = V1 + V2 =S*( 1/7.5 + 1/5) = S/3 - скорость сближения.
4)  T = S/Vсбл = 3 час - ОТВЕТ
как та так)))