На курсах английского языка занимаются 200 человек. Детей в четыре раза меньше, Чем взрослых.

Сколько взрослых и сколько детей занимается на этих курсах?

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

200 человек всего

х-детей

Детей в 4 раза меньше значит взрослых в 4 раза больше

значит 4х взрослых

x+4x=200

5x=200

x=200/5

x=40 детей

200-40=160 взрослых