два пешехода вышли одновременно их двух деревень навстречу друг друг.один шел со скоростью 5 км/ ч

другой -4 км/ ч.встретились они через три часа.каково расстояние между деревнями?

Ответы на вопрос

Отвечает Голошубов Давид.
1)5*3=15(км)Прошёл 1
2)4*3=12(км)Прошёл 2
3)15+12=27(км)Расстояние между двух деревней