180 кг яблок разложили в два мешка в отношение 2:7.сколько килограммов яблок в каждом мешке ?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
2х + 7х = 180
х = 20
2*20 = 40 кг в 1-ом мешке.
7*20 = 140 кг во 2-ом мешке.
Ответ: 40кг и 140 кг.
Отвечает Одушкина Юлия.
Отношение как 2 части к 7, значит всего 2 +7 = 9 частей
180 / 9 = 20 кг - в одной части
20 * 2 = 40 кг - в одном мешке
20* 7 = 140 кг во втором мешке
ответ: 40 кг и 140 кг