Как 0 целых 3 десятых умножить на две седьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Апенькин Михаил.
Как умножить  0 целых 3 десятых умножить на две седьмых? 
   
Нам понадобится:
---------------------
Во-первых, нам понадобится элементарные навыки перевода "словесных" дробей на математический язык.

Во-вторых, умение перевести смешанное число в обыкновенную дробь.

И, в-третьих, нужно уметь умножать дроби. 
-----------------------

Итак, начнем! 

1) 0 целых 3 десятых умножить на две седьмых =  0  \frac{3}{10} * \frac{2}{7} (мы перевели на математический язык)

2) Переведем смешанное число 0,3  в обыкновенную дробь. 0,3 = \frac{3}{10}

3) Умножаем:   \frac{3}{10} * \frac{2}{7} = \frac{3*2}{10*7} =  \frac{6}{70} =  \frac{3}{35} ;


В последнем действии мы сократили дробь  \frac{6}{70}, разделив числитель и знаменатель на 2. И получаем ответ.

Ответ:  \frac{3}{35}


Отвечает Царев Женя.
3/10*2/7=6/70=3/35 как то так