решите пример пж. модуль чсила минус три целых одна вторая минус модуль числа минус икс плюс пять

вторых при икс минус одна вторая

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Пошаговое объяснение:

|-3 1/2| - |-x + 5/2| при х = - 1/2

подставим значение х

|- 3\frac{1}{2} | - |-  (-\frac{1}{2}) +\frac{5}{2} | = | -\frac{7}{2}| - | \frac{1}{2} + \frac{5}{2} | = | - \frac{7}{2}| - | \frac{6}{2}| = \frac{7}{2} -\frac{6}{2} = \frac{1}{2}

Ответ : 1/2 или 0,5