в классе 30 учеников контрольную работу по математике 20% учеников класса написала на 5 50%

учеников на 4 Сколько учеников в классе написала контрольную работу на 5 и 4

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.
На 5 и на 4 написали 50% и 20 % соответственно. Всего на 4 и 5 написали 70%(50+20). Следовательно:
30 учеников - 100%
X учеников - 70%
 X= 70*30/100=21
Ответ: 21.
Отвечает Холод Виктория.
Если всего 30 учеников в классе то решаем так:
20% мы представим как 1/5
А вот 1/5 это значит 30:5•1=6
Дальше:
50% это половинка значит 30:2=15 это половинка
Теперь всё складываем:
6+15=21
Ответ:21 учеников написали на 5 и 4.
Кстати значок / означает дробная черта.