Пожалуйста решите уравнение: a) х : 5,5 = 10,2 : 1,8 б) 3 1/8 : 3 3/4 = х- 0,6 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
Х:5,5=10,2:1,8                           3 1/8:3 3/4=х-0,6
х:5 1/2=5 2/3                              5/6=х-0,6
х=5 2/3*5 1/2                                 х=5/6+0,6=5/6+3/5
х=31 1/6                                           х=1 13/30

31 1/6:5,5=10,2:1,8                         3 1/8:3 3/4=1 13/30-0,6
5 2/3=5 2/3                                        25/8:15/4=43/30-18/30
                                                               5/6=5/6
                                     



                                      
 

                                      5/6=5/6