Дно бассейна имеет форму прямоугольника. Его ширина в 5 раз меньше длины. Чему равна площадь дна

бассейна, если его длина 40 м больше ширины? Не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.
Уравнением легче, но ладно.1) 40:5=8 2) 8*2=16 (ширина) 3)16+40=56(длина) и умножь.
Отвечает Ермакова Мария.
5-1=4раза приходится на 40метров
40:4=10метров ширина
10*5=50метров длина
10*50=500кв.м площадь