Одна тонкая тетрадь весит 40 г.За год ученик четвёртого класса использует примерно 30 тетрадей .В

четвёртом классе учатся 150 учеников. 60 кг макулатуры спасает одно дерево .Сколько деревьев за год могут спасти ученики сдав в макулатуру по 30 тетрадей каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
30×40=1200г 1200×150=180000г 180000г=180кг 180÷60=3 деревьев