От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода. Первый поезд шёл со

скоростью 42 км/ч , а второй - со скоростью 36 км/ч . Через сколько часов расстояние между ними будет 936 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавкин Дмитрий.
1) 42 + 36 = 78 (км/ч) - скорость удаления
2) 936 ÷ 78 =12 (ч)
Отвечает Нищий Сережа.
1) 42 + 36 = 78 км/ч - скорость удаления
2) 936 : 78 = 12 час 
Ответ: через 12 часов