Решите уравнение: 4 целых 4/9:(2/3x+14)=5/27


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Нелли.
2/3х+14=4 4/9 : 5/27
2/3х+14=(40*27)/(9*5)
2/3х+14=24
2/3х=10
х=10:2/3
х=15